Разнообразие и включение в закон: проблемы и инициативы.

Разнообразие и включение в закон: проблемы и инициативы.

 

Несмотря на возросший акцент на разнообразие и включение в правовое поле в течение последнего десятилетия или около того, адвокатура остается одной из наименее разнообразных среди любой профессии. По состоянию на 2017 год доля женщин в юридической профессии немного увеличилась до 35 процентов. Это прогресс, но еще многое предстоит сделать.

 

 

Тем не менее, гендерное и другое разнообразие в партнерских и корпоративных позициях остается низким.

Хотя ABA и другие группы регулярно публикуют данные о разнообразии в юридической профессии, еще не было всестороннего исследования карьерных возможностей азиатских американских студентов-юристов.

Связанная с этим проблема в том, что меньшинства находят адекватный доступ к наставникам и отбивают предвзятые предубеждения по признаку расы. Например, американцы азиатского происхождения часто воспринимаются как обладающие сложными навыками — они трудолюбивы, логичны и осторожны — но считаются не обладающими мягкими навыками, такими как развитие клиентов.

Между тем, некоторый прогресс был достигнут.

Например, в 2015 году Национальная ассоциация адвокатов стран Азиатско-Тихоокеанского региона запустила новую инициативу «20×20», чтобы к 2020 году 20 юристов из Америки и Азии были назначены в ряды генеральных адвокатов компаний из списка Fortune 500. Многие компании также внедряют правило Мэнсфилда, для чего требуется 30 кандидатов от руководства фирмы, чтобы АБА приняла резолюцию 113, которая «настоятельно призывает всех поставщиков юридических услуг, включая фирмы и корпорации, расширять и создавать возможности на всех уровнях ответственности для различных адвокатов».

Что значит быть по-настоящему разнообразным и инклюзивным и как мы можем получить профессию юриста?

Разнообразие не означает наличие в офисе нескольких этнических или других меньшинств. Это также не означает группу, состоящую только из меньшинств. Это означает наличие людей различной культуры, опыта на всех уровнях юридической фирмы. Хотя это может и не быть полным ответом, истинное разнообразие и включение в юридическую профессию требуют больше, чем просто отметка нужных полей в контрольном списке или опросе.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...