Важность закона в обществе.

Важность закона в обществе.

Закон важен для общества, поскольку он служит нормой поведения для граждан. Также он был сделан для того, чтобы обеспечить надлежащие руководящие принципы и порядок поведения для всех граждан и поддержания справедливости в отношении трех ветвей власти. Это поддерживает общество.

Закон важен, потому что он действует как ориентир относительно того, что принято в обществе. Без этого были бы конфликты между социальными группами и сообществами. Крайне важно, чтобы мы следовали за ним. Закон позволяет легко принять изменения, которые происходят в обществе.

 

Необходимы и другие условия.

Например, как мы уже говорили ранее, юридический запрет неприкосновенности в свободной Индии не состоялся из-за неадекватной социальной поддержки.

Тем не менее, когда закон не может привести к изменениям без социальной поддержки, он все же может создать определенные предпосылки для социальных изменений. Более того, после обретения независимости Конституция Индии предоставила далеко идущие руководящие принципы для изменений. Его директивный принцип предложил план для новой нации. Прекращение признания кастовой системы, равенство перед законом и равные возможности для всех в экономической, политической и социальной сферах были одними из главных моментов Конституции Индии.

Отношения между законом и обществом.

Теоретики традиционно утверждают, что существуют определенные широкие взгляды на материальное уголовное право. Один набор таких ограничений касается видов поведения, которые могут быть законно запрещены. Правильно ли, например, криминализировать определенный вид действия на том основании, что большинство людей в обществе считают его аморальным? Другой набор ограничений касается того, что необходимо для установления уголовной ответственности, которая является ответственностью, независимо от содержания конкретного закона, нарушение которого находится под вопросом.

Правовая система отражает всю энергию жизни внутри любого общества. Закон обладает сложной жизненной силой живого организма.

Можно сказать, что право — это общественная наука, которая характеризуется движением и адаптацией. Правила не создаются и не применяются в вакууме, с другой стороны, они создавались и использовались снова и снова для определенной цели. Правила предназначены для того, чтобы двигать нас в определенном направлении, которое мы считаем хорошим, или запрещать движение в направлении, которое мы считаем плохим.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...